среда, 8 июня 2016 г.

Про планнер. Planner Addict Project. Этап 1.

Всем привет!
Ну, что... здравствуй мой блог! Надеюсь, я вернулась, как то последние попытки были не совсем удачные)
И сподвиглась я на это из - за СП Ани Коссаковской "Planner Addict Project", в котором будем разбираться, что есть планнер, и как он должен работать.

У меня с этим делом, с ведением планнера, полный провал ... я про него просто забываю) По этому поводу, я всегда говорю, что главная запись в моем планнере должна быть "НЕ ЗАБЫВАЙ ВЕСТИ ПЛАННЕР!, вот именно так, большими буквами, и желательно красными)
Но не смотря на все выше сказанное, он у меня все таки есть.
Вот такой, самоделашный, живет он у меня дома, с собой никуда не таскаю, так что размеры страничек формата А5
В нем есть календарная сетка на месяц, в которую я записываю важные дела, или события, или какой -нибудь урок - вебинар, который не хочу пропустить.
Планер сделан в середине прошлого года, и он на пружине, так что ничего не добавишь, а год кончился, и календарные сетки закончились, но в остальных разделах места полно, так что, я не мудрствуя лукаво, сделала дополнительную тетрадку с календарными сетками на год и... привязала к пружинам
И, вуаля, этот планер у меня еще на год, так как я его веду, то может и на два)

Как таковых разделов нет, есть один большой с подпунктами. Вот, например, регулярные дела, сюда вписаны в основном занятия и тренировки детей, они практически не меняются в течении года, и писать их постоянно, этакий день сурка, нет никакой необходимости.

Еще есть раздельчик "Книги и фильмы" где что услышала - увидела, заинтересовало, пишу сюда.
Ну, а дальше в этом разделе всего намешано: список желаний, скрапзаказы, интересные цитаты.
В самом конце есть кармашек, в котором два блокнотика, на маленьком пишу список покупок, оторвала листик, чтоб не переписывать и пошла в магазин. На большом, временную информацию, которой не хочу захламлять планнер
Многие идеи для этого планнера почерпнула у Кати ( в инстаграмме @la_la_kate)
Вот такой у меня "чудо- планнер", без прикрас)
Хочу упорядочить поудобнее то что есть. Добавить меню на неделю со списком необходимых продуктов, и дела на день, вот только не хочу селить их в планнер на постоянной основе, так что надо придумать, как это сделать.
Честно говоря, последние пару месяцев практически ничего в нем не писала, а тут такой СП.. Так что достала и... начала заполнять июньскую сетку)
Ну, вот как то так!
Спасибо, что заглянули)
Всем пока! 

8 комментариев:

  1. Инесса, добро пожаловать! А ты не думала напечатать сразу себе ежедневные странички с уже вписанными детскими школами и секциями? Один раз скопировала и вставила и напечатала на сколько надо. Понятно, что уже не вставишь, но если будешь когда-нибудь делать новый...
    Либо написать на тонких стикерах и просто переклеивать из недели в неделю, все-таки именно вот такая писанина и охлаждает любой планировочный пыл...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое! для дел семейных, в том числе и детских занятий у меня на кухне висит огромный календарь, где я все и отмечаю, включая и ежемесячные обязательные проплаты: кварплата, тренировки, дополнительные занятия. Так что у меня этот раздел в планере просто как напоминалка. А планер хочу чтоб был мой личный. Хотя, побродив по блогам участниц и насмотревшись идей, думаю, что новому планеру быть, и может и сделаю, как ты предлагаешь.

      Удалить
  2. Инесса, очень рада, что ты участвуешь! Потому что именно ты меня вдохновила на многие дела, которые у меня сейчас в планнере моем написаны))) Например на ранние подъемы. Очень тебе за это благодарна!
    В твоем планнере мне очень нравится то, что он именно в твоем стиле. А разделы книги-фильмы для меня, находка просто...Я вечно забываю что хотела такого интересного посмотреть. Беру себе на заметку!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Аня! Да, я тот еще вдохновитель)))

    ОтветитьУдалить
  4. Главное, чтобы работал и тебе нравился))) А красоту навести успеешь)

    ОтветитьУдалить
  5. Такой уютный планнер получился!!! Главное, что он работает, я пока только учусь :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как много всего интересного! Пусть этот планнер сейчас стал не таким удобным, каким был, зато уже понятно, каким будет следующий!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая уютная обложка!
    Подумала, что может как раз тебе не помешают штампы для всякого плаванья и школы. Я так поняла время то различается в разные дни, поэтому какие-то постоянные стикеры вряд ли подойдут. А штампами наделал на год вперед и потом только время проставлять)

    ОтветитьУдалить